Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2015 12:57

Арт-проект «Читай и познавай Нижний Новгород» стартует 25 августа

В течение недели жители и гости города смогут принять участие в культурных событиях, проводимых в рамках арт-проекта.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Арт-проект «Читай и познавай Нижний Новгород» стартует в столице Приволжья 25 августа. Об этом сообщает администрация города.

Согласно сообщению, в течение недели нижегородцы и гости города смогут принять участие в насыщенной интересными событиями культурной жизни столицы Приволжья.

Программа мероприятий включает в себя: обзорную трамвайную экскурсию по Рождественской улице, акцию открытый микрофон «Читаем вместе», городскую акцию «Книжный сад», выставки в музеях на тему «Музей и литература», летний кинотеатр на Рождественской стороне, концертную программу «В городском саду», премьеру спектакля «Мы жили тогда на планете другой…» и многое другое.

«Этот уникальный проект объединит одновременно литературу, музыку и историю города. На мероприятиях выступят актеры, музыканты, краеведы, писатели с поэтическими чтениями и перфомансами. Для детей будут организованы мастер-классы, подвижные игры и выставки. Целями проекта являются сохранение традиций, пропаганда литературно-краеведческого творчества, поддержка молодых талантов, привлечение детей и молодежи к культурно-историческому наследию города», - отмечает директор департамента культуры Лариса Моторина.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений