Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2015 07:59

Полиция Нижнего Новгорода принимает сообщения граждан круглосуточно

Нижегородские правоохранители заявили о максимальной открытости.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - Заявление о совершенном противоправном деянии жители Нижнего Новгорода могут подать любому сотруднику полиции – от постового полицейского до начальника отдела полиции, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Обратиться в территориальный орган можно в любой удобной форме: письменно по почте или передав сообщение нарочным, устно по телефону или с помощью факсимильной связи, в дежурной части или на личном приеме у начальника Управления МВД России но Нижнему Новгороду, прислать сообщение на электронный адрес или рассказать об увиденном любому полицейскому на улице.

При обращении с личным заявлением гражданина в дежурную часть отдела сотрудник полиции выдает талон-уведомление с индивидуальным регистрационным номером по книге учета сообщений о происшествиях, в котором также указаны дата, служебный телефон, фамилия офицера, принявшего заявление. В течение 3-х дней или, если требуется выяснение дополнительных обстоятельств, в течение 10-ти суток ваше заявление будет рассмотрено. По нему будет принято решение, о котором гражданина уведомят в письменной форме. После получения письменного уведомления в порядке, установленном законом, данное решение может быть обжаловано в прокуратуру или суд.

Кроме того в каждом органе внутренних дел, в том числе в отделениях и пункте полиции, имеется «телефон доверия», на который граждане могут сообщить о незаконных действиях сотрудников полиции. Номер оборудованного системой автоматической записи «телефона доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области – 8 (831) 268-68-68. Связаться с сотрудниками полиции можно круглосуточно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений