Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2015 19:21

Более 13 тысяч человек участвуют в праздновании Дня Канавинского района Нижнего Новгорода

Завершится празднование в 21.00 большим фейерверком.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -
Празднование Дня Канавинского района проходит в парке культуры и отдыха имени 1 Мая 22 августа, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. На настоящий момент праздник продолжается, но уже сейчас число посетителей парка превысило 13 тысяч человек.



Поздравить жителей с Днем Канавинского района приехали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков и и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.



Во время официальной части на сцене первые лица области и города сказали добрые пожелания в адрес канавинцев и отметили высокий уровень подготовки района к празднованию собственного дня рождения.



«Канавинский район с каждым годом растет, развивается. Впереди нас ждет чемпионат мира по футболу – 2018, и именно ваш район станет центром проведения международного спортивного праздника. В Канавино приедут тысячи иностранцев, а о нашем городе узнает весь мир. И мы все вместе должны сделать все возможное для благоустройства района, чтобы многочисленные гости получили огромное удовольствие от знакомства с нашим городом и Канавинским районом», - отметил Андрей Чертков.



В свою очередь Михаил Шаров подчеркнул, что каждый год День Канавинского района становится одним из самых ожидаемых праздников для жителей. «В день рождения можно подводить некоторые итоги проделанной работы за год. Мне очень приятно отметить, что наш район развивается, становится уютнее и благоустроеннее для жителей и гостей Нижнего Новгорода. Надеюсь, что мы закончим год на самом высоком уровне, и в 2016 году появятся новые возможности для улучшения качества жизни в нашем районе», - отметил руководитель района.



Также на главной сцене состоялось вручение сертификата на посещение Нижегородского дельфинария воспитанниками детского дома №5 Канавинского района директору Наталье Кутьиной. Уже в самое ближайшее время 56 воспитанников учреждения смогут бесплатно сходить на представление в развлекательный объект.



После официальной части гости праздника посетили первый крытый Нижегородский дельфинарий. В зале присутствовали 500 жителей Канавинского района. Перед представлением руководители города и региона поздравили зрителей дельфинария и отметили важность открытия такого масштабного объекта. Также был озвучен тот факт, что руководители дельфинария продолжают поддерживать социальную программу, и дают бесплатные представления детям из неблагополучных семей и сиротам, воспитанникам из детских домов, интернатов, детям-инвалидам.



Во время прогулки по парку высокие гости посетили площадку, где проходил чемпионат по настольным играм, и даже выступили участниками игрового процесса. Следующая остановка была у нового памятника святым Петру и Февронии, где гостей ожидали две семейные пары: недавно зарегистрировавшие свой брак Петр и Анастасия Панфиловы, а также пара, отметившая «бриллиантовую» свадьбу - Леонид и Фаина Дерендяевы. Губернатор Валерий Шанцев совместно с Михаилом Шаровым вручили цветы и подарки парам и пожелали сохранить чувства любви и уважения друг к другу.



До конца дня на главной сцене в рамках концертной программы выступят лауреаты международных конкурсов, ансамбли и солисты Канавинского района. Самым крупным событием дня станет подведение итогов акции «Субботник-2015», где среди более 4,5 тысяч человек будут разыграны ценные призы. Вечером гостей мероприятия ждет дискотека 80-х. Завершится празднование Дня Канавинского района в 21.00 большим фейерверком.



Источник фото: пресс-служба администрации Канавинского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений