Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2015 11:28

Большинство социальных и экономических проблем стали беспокоить россиян меньше, - ВЦИОМ

Наиболее актуальной по-прежнему остается  тема международной напряженности.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Большинство социальных и экономических проблем стали беспокоить россиян заметно меньше. Наиболее актуальной по-прежнему остается  тема международной напряженности, однако индекс страха по этому направлению также снизился. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Уровень озабоченности подорожанием товаров и обесцениванием сбережений с июня по июль практически  не изменился (8 пунктов в июне и 7 - в июле). Каждый второй опрошенный (53%) отметил, что данная проблема его уже затронула или непременно коснется в ближайшем будущем.

Топ-3 рейтинга «страхов» замыкает тема проблем со здоровьем (минус три пункта). Стихийные бедствия и наводнения, занимавшие третью строчку в списке в июне, в июле кажутся куда менее насущными (минус 13 пунктов). Индекс страхов относительно разгула преступности в июле составил минус 8 пунктов, индекс страхов относительно  беспорядков и конфликтов равен минус 9 пунктов.

Материальные проблемы, связанные с урезанием зарплат и переводом на низкооплачиваемую работу тревожат более трети респондентов (39%) – соответствующий показатель в июне-июле держится на уровне минус 14 пунктов. Индекс страхов относительно потери работы также с июня не изменился (минус 27 пунктов): увольнение считают вполне вероятным 24%, тогда как не испытывают опасений по этому поводу втрое больше (67%).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений