Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2015 07:40

Валерий Шанцев встретится с почетным президентом Федерации фигурного катания Валентином Писеевым 19 августа

В ходе встречи будет обсуждаться программа подготовки нижегородских спортсменов.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 августа встретится с почетным президентом Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Во встрече, которая пройдет в Нижегородском кремле, также примут участие председатель тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Леонид Хачатуров и президент НРОО «Федерация фигурного катания на коньках» Дмитрий Злобин.

Глава региона и руководители общественных организаций обсудят опыт работы по развитию в регионе массового спорта и фигурного катания, а также программу строительства ФОКов и ледовых дворцов, создание на их базе материально-технических условий для подготовки нижегородских спортсменов.

Напомним, что фигурное катание на коньках включено в перечень базовых олимпийских видов спорта, развиваемых на территории Нижегородской области

Напомним также, что 13 августа 2015 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии ледового дворца в Сеченове. С открытием этого комплекса в настоящее время в регионе работает 29 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений