Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2015 08:54

День физкультурника отметят в Нижегородской области 6 августа

В рамках мероприятия состоится награждение работников отрасли.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru - День физкультурника отметят в Нижегородской области 6 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в четверг в 12.00 в Нижнем Новгороде по адресу ул.Ванеева, 121 состоится торжественное мероприятие, посвященное 76-му Всероссийскому Дню физкультурника. В мероприятии планируется участие заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, министра спорта области Сергея Панова, нижегородцев - победителей и призеров Олимпийских игр, ветеранов спорта и работников отрасли в Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится награждение работников отрасли ведомственными наградами и наградами Нижегородской области, демонстрация информационных материалов о развитии спорта в нашем регионе. В программе мероприятия также выступление ведущих творческих коллективов.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.

Напомним, День физкультурника был утвержден в Российской Федерации с 1939 года и с тех пор отмечается каждую вторую субботу августа.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений