Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2015 09:52

Общегородской буккроссинг объявили библиотеки Приокского района

Масштабный обмен книгами продлится в течение месяца .
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - 6 августа 2015 года в 10.00 в торговом центре «Мега» библиотеки Приокского района при поддержке компании «ИКЕА» впервые в городе откроют площадку книгообмена для нижегородцев и гостей города.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, организаторы мероприятия предлагают всем желающим принести ненужные книги, а взамен подобрать более интересные. Для книгообмена принимаются любые добротные издания: художественная, научная, техническая литература, атласы и карты, справочники и учебники.

Кроме того, книги можно передать в дар. Каждая из них обретет вторую жизнь: встанет на полку книгообмена или пополн ит фонды библиотек Приокского района.

Как отмечают сотрудники библиотек: буккроссинг дает возможность освободить шкафы для новых книг и поддержать идеи разумного потребления ресурсов и бережного отношения к природе. Для школьников это отличная возможность обменяться учебниками и литературой по программе к новому учебному году.

Напомним, необычная библиотека будет работать до 5 сентября с 10.00 до 23.00 по пятницам и субботами, с 10.00 до 22.00 - в остальные дни. В течение этого времени гостей ожидают творческие встречи с писателями, выставка книг шведских авторов, мастер-классы, демонстрация мультфильмов с ретро-диапроектора. Каждый, кто принесет книги, может принять участие в розыгрыше призов от Меги и ИКЕА.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений