Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2015 10:30

Выплаты нижегородским вкладчикам «Российского кредита» начнутся 7 августа

АСВ определило банки-агенты.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - АСВ определило банки-агенты по выплатам возмещения вкладчикам банка «Российский кредит». Как сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), ими стали Сбербанк, «Экспобанк» и «РНКБ Банк».

Прием заявлений о выплате возмещения, а также выплата возмещения вкладчикам начнутся 7 августа 2015 года.

Вкладчикам банка «Российский кредит», проживающим в любом субъекте РФ за исключением Крымского федерального округа (КФО), возмещение по вкладам выплатят Сбербанк и «Экспобанк». Сбербанк будет осуществлять выплату возмещения только тем вкладчикам, у которых все вклады (счета) открыты не для предпринимательской деятельности. «Экспобанк выплатит возмещение тем вкладчикам, у которых имеются вклады (счета), открытые для предпринимательской деятельности, в том числе – тем, у которых одновременно с этим имеются вклады (счета), не связанные с такой деятельностью. Вкладчикам банка «Российский кредит», проживающим в КФО, возмещение по вкладам выплатит «РНКБ Банк».

Возмещение физическим лицам и индивидуальным предпринимателям – не свыше 1,4 млн рублей.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Российский кредит» 24, в Нижнем Новгороде у банка работали филиал и два дополнительных офиса.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений