Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2015 12:57

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Нижний Новгород

В ходе двухдневного визита предстоятель РПЦ также посетит Бор и Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 31 июля прибыл в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

 

В аэропорту предстоятеля Русской православной церкви встречали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, правящие архиереи епархий, входящих в Нижегородскую митрополию, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, духовенство Нижегородской епархии. 

«Я очень рад посещать святую Нижегородскую землю, отмеченную подвигами многих подвижников благочестия. Кроме того, она имеет огромное значение для жизни нашей страны. Нижний Новгород – сердце Поволжья», - заявил Патриарх. 

Из аэропорта Патриарх Кирилл отбыл в город Бор, где в Сергиевской слободе примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 650-летию визита преподобного Сергия Радонежского на Нижегородскую землю.

В 16 часов Предстоятель РПЦ совершит всенощное бдение в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в 9:00 Патриарх Московский и все Руси Кирилл совершит Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений