Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2015 11:15

ВДВ за свою 85-летнюю историю доказали всему миру, что являются одними из самых надежных и эффективных воинских подразделений, - Чертков

И.о. главы администрации Нижнего Новгорода поздравил нижегородцев с Днем воздушно-десантных войск.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков поздравил нижегородцев с Днем воздушно-десантных войск. Текст поздравления распространило Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Этот год необычный для всех гвардейцев-десантников. Исполняется 85 лет с момента основания Воздушно-десантных войск. За свою многолетнюю историю эти войска не раз демонстрировали всему миру, что они являются одними из самых надежных и эффективных воинских подразделений. А бойцы ВДВ многократно доказывали всем, что «голубые береты» имеют право носить только самые смелые, самоотверженные и волевые люди», - говорится в поздравительном слове и.о. главы администрации города Андрея Черткова, адресованном всем десантникам и ветеранам Воздушно-десантных войск.

В настоящее время в Нижнем Новгороде проживает 22 ветерана Великой Отечественной войны из войск ВДВ, а также около 24 тысяч человек, прошедших службу в этих элитных войсках.

«Мы гордимся нашими земляками, которые достойно несли и несут службу в Воздушно-десантных войсках. Нижний Новгород всегда будет помнить своих героев-десантников, отдавших жизнь, защищая интересы Отечества в годы Великой Отечественной войны, честно выполняя интернациональный долг в Афганистане и других «горячих точках». Только девиз настоящих мужчин может звучать: «Никто, кроме нас», - подчеркнул и.о. главы администрации города.

Андрей Чертков пожелал всем гвардейцам-десантникам чистого неба, удачных приземлений, успеха при выполнении боевых задач и личного счастья.

«В нашем городе особенное отношение к воздушно-десантным войскам, и сегодня делается все возможное, чтобы росла достойная смена ветеранам. Наши школьники с удовольствием записываются в лагерь «Хочу стать десантником», чтобы прикоснуться к настоящей армейской жизни. Каждый год сотни нижегородских мальчишек пишут заявления, чтобы их призвали служить в ВДВ», - резюмировал Андрей Чертков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений