Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2015 08:25

Сильнейших в личном первенстве определили военные инженеры в конкурсе "Безопасный маршрут" в Кстове

В соревнованиях принимают участие команды четырех стран.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Сильнейших в личном первенстве определили военные инженеры в конкурсе "Безопасный маршрут" в Кстове.

Как сообщает пресс-служба МО РФ, на территории 210-го межрегионального учебного центра инженерных войск участники международного конкурса состязались в командном и личном первенстве по челночному бегу и гиревому спорту.

Лучшей командой в челночном беге стала команда народно-освободительной армии Китая на втором месте российская команда, третье место заняла команда вооруженных сил Республики Беларусь.

Среди гиревиков сильнейшими стали российские военные инженеры. Китайская команда заняла второе место, белорусская – третье..

В личном зачете по челночному бегу и в гиревом спорте в весе до 70 кг первые места завоевали представители Поднебесной. В весовой категории свыше 70-кг сильнейшим военным инженером оказался военнослужащий Российской Федерации.

Завтра команды четырех стран-участниц будут состязаться в настольном теннисе. Спортивные мероприятия в 210 МРУЦ проводятся в дружеском формате.


Напомним, состязания инженерных войск «Безопасный маршрут» проводятся на полигоне Ташлыково. Помимо Российской команды в конкурсе примут участие военнослужащие Китайской народной Республики, Республики Беларусь и Арабской Республики Египет.

Конкурс проводится на маршруте, протяженностью 500 м. Каждая команда выступает в роли отряда обеспечения движения танковой колонны. Состав команды: инженерно-саперное подразделение, расчет механизированного моста и экипаж инженерной машины. Состав команды – не менее 18 человек.

В конкурсе задействованы тяжелый механизированный мост ТММ, инженерная машина разграждения ИМР-2, общевойсковой комплект разминирования ОВР-2, миноискатель ИМП.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений