Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2015 08:00

В Мининском университете началась стажировка китайских ученых

ВУЗ принял на стажировку 19 преподавателей одного из крупнейших педагогических вузов Китая в рамках уникального проекта сотрудничества.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Впервые в новейшей истории России лучшие профессора и доценты Аньхойского педагогического университета (КНР) в течение двух недель посетят лекции,  семинары и практические занятия, организованные Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина, сообщили в пресс-службе ВУЗа.

Сегодня в Мининском университете стартуют двухнедельные курсы повышения квалификации в области развития педагогического образования и управления вузами в России для девятнадцати преподавателей Аньхойского государственного педагогического университета (АГПУ) из Китайской Народной Республики.

«Это уникальный проект: китайские партнеры никогда ранее не проходили подобную стажировку. Программы работы обеих групп различны, но одинаково насыщенны. Для педагогов будут проведены лекции и семинары, многочисленные мастер-классы, сессии вопросов и ответов, презентации инновационных педагогических проектов Мининского университета», — отметил ректор университета, доктор философских наук, профессор Александр Федоров.

Вместе с преподавателями университет также посетят 10 китайских студентов с целью прохождения языковой практики и знакомства с национальной культурой в рамках совместного проекта каникулярных школ, которые традиционно проводятся два раза в год. Студенты смогут окунуться в языковую среду, пообщаться с реальными носителями русского языка. Кроме интенсивной образовательной программы для гостей предусмотрена обширная культурная программа: поездка в Семенов, экскурсия в Макарьевский монастырь, посещение нижегородских музеев.

Мининский университет и АГПУ имеют тесные партнерские отношения и целый портфель совместных проектов. Цель предстоящего визита – обмен передовым педагогическим опытом и знаниями, которые необходимы для успешного функционирования вуза на рынке образовательных услуг XXI века.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений