Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2015 13:34

Бросивший арбуз в федерального судью мужчина предстанет перед судом в Лысково

Также злоумышленник угрожал судье и его жене пневматическим пистолетом.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Лысковским межрайонным следственным отделом СК РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего мужчины в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Преступление было совершено 12 октября 2014 года в Лысково. Нетрезвый обвиняемый шел по проезжей части автодороги, где во встречном направлении на личном автомобиле двигался федеральный судья Лысковского районного суда и его супруга – инспектор
филиала по Лысковскому району ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области».

Из хулиганских побуждений, с целью провокации ссоры с ранее не знакомым ему водителем автомобиля и его супругой, обвиняемый бросил в сторону движущегося автомобиля арбуз, после чего он достал пневматический пистолет и направил его в сторону супругов, сопровождая действия нецензурной бранью.

Выйдя из автомобиля, водитель предъявил свое служебное удостоверение федерального судьи, а затем попытался обезоружить злоумышленника, но правонарушитель продолжал удерживать пистолет в руке. При этом, переместившись на встречную полосу проезжей части, обвиняемый столкнулся с проезжающим мимо автомобилем марки ВАЗ-2110, в результате чего на  автомобиле было повреждено боковое зеркало заднего вида.

Затем злоумышленник с места происшествия скрылся. Позже он был задержан полицией. Ранее мужчина был неоднократно судим, в момент совершения преступления работал на стройке в Лысково.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений