Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2015 12:01

Субботник совместно с экскурсией пройдет в Нижнем Новгороде 15 июля

Волонтеры проведут ремонт памятника в сквере на площади Свободы.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Субботник совместно с экскурсией пройдет в Нижнем Новгороде 15 июля. Об этом сообщают организаторы.

Согласно сообщению, мероприятие реализуется в рамках проекта «Каждому памятнику – хозяина!», в ходе которого волонтеры уже провели ремонт памятника героям Волжской военной флотилии на пл. Маркина.

Следующим объектом станет памятник героям и мученикам революции 1905 года на пл. Свободы. Волонтеры проведут работы по защите от разрушения памятника и посетят экскурсию, посвященную событиям 1905 года в Нижнем Новгороде.

«Комиссия специалистов провела осмотр памятника и признала его аварийным и подлежащим реставрации, - отметил Александр Сериков. - В качестве первоочередных мер по защите памятника от разрушения необходимо провести консервационные и противоаварийные мероприятия. Мы собираемся провести начальный этап ремонта 15 июля в 15.00. До начала работ я проведу для волонтеров экскурсию, расскажу про события 1905 года, про памятник, про острог и его знаменитых узников».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений