Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2015 11:01

Более 300 фарфоровых кукол будут выставлены в рамках экспозиции «Частная коллекция кукол и масок Натальи Коврижных»

Выставка откроется в Автозаводском районе 15 июля.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - 15 июля в 16.00 в выставочном зале центра деловой и правовой информации Автозаводского района состоится открытие экспозиции «Частная коллекция кукол и масок Натальи Коврижных». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках выставки будет представлено более 300 фарфоровых кукол из коллекции автора, в числе которых куклы-невесты, куклы-дети, куклы-мужчины, скоморохи в масках и этнические племена аборигенов Африки и Америки. Кроме того, свои коллекции представят Кстовский театр кукол и нижегородские мастера.

Сказочные персонажи предстанут перед зрителями в интерьерах картинной галереи «Волшебный мир Журавлевой Дарьи». По словам организаторов, более 50 живописных работ московской художницы будут понятны даже маленьким посетителям.

В рамках работы выставки «Волшебный мир Журавлевой Дарьи» будут организованы представления Кстовского театра кукол и встречи с художниками, дизайнерами, мастерицами-кукольницами. Также Дарья Журавлева проведет мастер-классы по масляной живописи и изготовлению расписных часов и сундучков, а Сергей Зевахин обучит желающих игре на японской флейте.

Экспозицию можно посетить с 15 июля по 25 августа. Часы работы экспозиции: понедельник - пятница с 10.00 до 18.00; суббота выходной; воскресенье с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений