Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2015 15:00

Волго-Вятский филиал ГЦСИ 18 июля отметит 18-летие

Нижегородский «Арсенал» отметит день рождения вместе со зрителями, вход свободный.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Волго-Вятский филиал ГЦСИ  18 июля отметит 18-летие. Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Как отмечается в сообщении, нижегородский «Арсенал» отметит день рождения вместе со зрителями. «Мы ждем всех в гости, чтобы общаться, изучать современное искусство и открывать  новое», - говорится в сообщении.  

Программа мероприятия включает:

- Всем  ровесникам, 18-летним (при предъявлении паспорта) будут дарить эксклюзивные арсенальские пряники. Обращаться на рецепцию.

- 16.00 – 20.00 -  перформанс «Демонстрация пИнгвинов». Часть инсталляции "ГООРЬКИЙ!" творческое объединение «Купидон» (Галерея I-III)

- 16.30 – откроется вход для самых маленьких зрителей экскурсией «Арсенал из коляски». Теперь в Арсенал можно будет проехать с коляской, минуя лестницы. Звонок у специального входа поможет молодым родителям вызвать помощника, который откроет вход для колясок и проводит на выставки.

- 18.00 - в рамках проекта «Громко с выражением» бабушки, дедушки, родители и дети вместе читают и обсуждают книги Туве Янссон о муми-троллях.

- 18.30 – кураторская экскурсия  по выставке «Музей Великих Надежд». Куратор выставки Алиса Савицкая проведет экскурсию по своей  выставке «Музей Великих Надежд», расскажет о том, как делалась выставка, как создавались объекты и почему героями выставки стали знаменитые нижегородцы. Подробности о впечатляющем блоке, связанным с композиторами Балакиревым и Матюшиным, расскажет Ксения Ануфриева, а Евгений Стрелков раскроет все тайны экспозиции «Радиообзор», посвященной нижегородской радиолаборатории.

18 июля Арсенал открыт  с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Справка: Государственный центр современного искусства - научно-исследовательская и музейно-выставочная организация. Нижегородский филиал ГЦСИ создан в 1997 г. на базе общественной организации "Нижегородский центр современной культуры "Кариатида"", основанной в 1992 г. В 2007 году филиал получил статус Приволжского (отделения действуют в Самаре, Ижевске, Кирове и Казани). С 2015 года - Волго-Вятский филиал.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений