Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2015 12:00

Театр «Пиано» стал лауреатом премии XX Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети»

Юбилейный фестиваль прошел в Евпатории.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородский театр «Пиано» стал лауреатом премии XX Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети». Об этом сообщили в театре.

Как отмечается  в сообщении, 5 июля театр «Пиано» сыграл спектакль «Крылья для клоунов» в рамках юбилейного  фестиваля, который прошел в Евпатории на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

В этом году участниками фестиваля стали театральные коллективы из различных городов России, Литвы, Эстонии.

По решению экспертного Совета фестиваля два главных приза – Премии Олега Пермякова за особые достижения и вклад в развитие детского театра – были присуждены Нижегородскому театру «Пиано» и Российскому академическому молодежному театру г. Москва.

Художественный руководитель и режиссер театра «Пиано» Владимир Чикишев  удостоился награды за самоотверженное служение театру, высокие достижения в сфере театрального искусства, большой вклад в развитие и укрепление культурных и творческих связей между странами. Также были вручены дипломы лауреатов в специальных премиях актерам театра «Пиано»: диплом и приз за «Лучшую женскую роль» - Латухиной Софье, за «Лучшую мужскую роль» - Захарову Владу.

Театр «Пиано» становится участником Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети» не в первый раз: в 1991 году, и вот теперь – принял участие в юбилейной программе.

Коллектив театра благодарит за помощь в организации поездки Андрея Вершинина, Ларису Запорожскую и Татьяну Макарову.

Справка

Театр «Пиано» существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Актеры театра не слышат музыки, аплодисментов. Но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает мощнейший резонанс в обществе. За свою почти 30-летнюю историю театр «Пиано» стал участником более 50 международных театральных фестивалей и акций в Германии, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений