Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2015 17:59

«В День семьи, любви и верности мы исполнили мечту двух многодетных нижегородских семей», - Игорь Согин

Глава администрации Нижегородского района подарил семьям Угленковых и Мальцевых экскурсию в конноспортивную школу.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - 8 июля глава администрации Нижегородского района Игорь Согин поздравил с Днем семьи, любви и верности многодетные семьи Угленковых и Мальцевых и подарил им экскурсию в конноспортивную школу в Высоково, где профессиональный тренер Елена Шапиро провела для них урок верховой езды. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Также на экскурсию были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра «Ласточка».

«В этот день, когда словосочетание «семейные ценности», слова «любовь», «верность», «счастье», «добро» звучат в наших сердцах особенно звонко и становятся особенно важными и значимыми, нам захотелось не просто традиционно поздравить нижегородцев, но стать немного волшебниками - исполнить мечту многодетных нижегородских семей, которые являются примером для многих из нас. Мы благодарны директору конноспортивной школы олимпийского резерва Татьяне Яковлевой за то, что она с большой готовностью откликнулась на наше предложение», - отметил Игорь Согин.

Татьяна и Михаил Угленковы воспитывают двух родных сыновей и трех приемных дочерей.

«Родительская любовь не делится на свою и чужую. Катюша, Верочка и Любочка для нас такие же родные, как и мальчишки. Илья уже взрослый, и сам помогает нам, а Гриша для сестренок - главный защитник. Покататься верхом на лошадях, покормить их сахаром - это не только детская мечта, но, если честно, и моя тоже», - призналась Татьяна Угленкова.

Татьяна и Андрей Мальцевы - родители восьмерых детей, трое из которых приемные. Старшие - Алексей и Анастасия - уже студенты, а маленькой Алесе всего полтора годика. Мальцевы - лауреаты губернаторской премии «Нижегородская семья-2012».

Напомним, в апреле 2015 года при содействии главы Нижегородского района Игоря Согина меценат, вдохновленный идеей развития детского конного спорта в Нижнем Новгороде, подарил юным пятиборцам и наездникам двух лошадей породы «английская скаковая». Директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивному пятиборью и конному спорту Татьяна Яковлева отметила, что лошади полностью адаптировались, чувствуют себя хорошо и уже начали тренироваться. Совсем скоро их оседлают юные наездники и наездницы. Татьяна Яковлева также поблагодарила главу района за внимание к школе, а ребятам подарила фильм о нижегородских пятиборцах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений