Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2015 10:36

Восьмой случай бешенства животных зарегистрирован в Борском районе

Карантин установлен до 31 августа.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - Восьмой случай бешенства зарегистрирован в Борском районе Нижегородской области. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Карантин установлен до 31 августа.

Поводом для работы Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы, проведенного ГБУ НО «Областная ветеринарная лаборатория».

Очередной эпизоотический очаг расположен на территории одного из личных подсобных хозяйств в поселке Большое Пикино городского округа город Бор Нижегородской области. Границы угрожаемой зоны установлены в пределах деревень Пичугино, Костино, Заборье, Овечкино, Владимирово, Елевая, Пикинские Гривы и поселка Полевой.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений