Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2015 21:00

Социсследование - вспомогательный инструмент и используется при разработке новой транспортной схемы для создания оптимальной маршрутной сети, - Анатолий Гусев

Результаты специального опроса подтвердили, что решение администрации Нижнего Новгорода об обновлении подвижного состава муниципального транспорта полностью совпадает с ожиданиями большинства горожан.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - «Некоторое время назад в Нижнем Новгороде было проведено социологическое исследование с целью изучения общественного мнения, выявления транспортного поведения горожан и оценки качества обслуживания на различных видах общественного транспорта.

Опрос проводился сотрудниками проектной организации «Стройинвестпроект». Полученные результаты подтвердили, что решение администрации Нижнего Новгорода об обновлении подвижного состава муниципального транспорта полностью совпадает с ожиданиями большинства горожан. Так, из тех людей, кто пользуется общественным транспортом, почти 60% отдают предпочтение городским муниципальным автобусам. Таким образом, курс, взятый администрацией города, на модернизацию общественного транспорта получил поддержку горожан», - рассказал директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

По словам руководителя, данные социологического исследования являются вспомогательным инструментом и используются специалистами при разработке новой комплексной транспортной схемы для создания оптимальной маршрутной сети.

«В период с 2012-2014 года для организации комфортных и безопасных пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде закуплено 27 вагонов метрополитена, 2 мотовоза и 1 вагономоечная машина для МП «Нижегородское метро», 30 низкопольных трамваев, 30 автобусов «гармошка», три автобуса для перевозки маломобильных граждан. 1 августа на городские маршруты выйдут 144 новых автобуса на газомоторном топливе. Все эти транспортные изменения будут учтены при создании новой схемы», - отметил Анатолий Гусев.

Отметим, что всего был опрошен 2051 человек - 836 мужчин (40,8%) и 1214 женщин (59,2%). Опрос проводился в Нижнем Новгороде, Дзержинске, на Бору, в Кстовском, Балахнинском, Володарском и Богородском муниципальных районах.

По итогам исследования 60% опрошенных предпочитают для регулярных перемещений общественный транспорт, 20% передвигаются и на общественном транспорте, и на личном автомобиле, 17% пользуются только частным автомобилем и 3% горожан ходят пешком.

В ходе опроса населению также предлагалось высказать свои пожелания по совершенствованию транспортной инфраструктуры. Так, по мнению 24,4% респондентов важно уделить внимание строительству новых развязок и виадуков, а также путепроводов через железнодорожные пути. 22,9% опрошенных высказались за необходимость ремонта дорог, в том числе «ямочного». Для 12,5% участников опроса важным событием для нижегородского региона является строительство нового моста через Волгу.

В свою очередь, из предложений по улучшению работы городского транспорта, можно выделить три самых популярных - продление времени работы общественного транспорта (25,7%), уплотнение графика движения (18,5%) и увеличение станций метро в «спальных» районах города (15,9%).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений