Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2015 14:41

Какие достоинства есть у многодетных семей?

Нижегородцам предложено ответить на вопрос на официальном портале нижнийновгород.рф
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -
Администрация Нижнего Новгорода продолжает проводить еженедельные опросы для горожан на официальном портале нижнийновгород.рф. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На этой неделе, в преддверии Дня семьи, любви и верности, нижегородцам предложено ответить на вопрос: «Какие достоинства, на ваш взгляд, есть у многодетных семей?». Среди вариантов ответов - дружба, больше возможности для общения; дети более самостоятельны и ответственны; взаимовыручка, забота друг о друге; все так же, как в других семьях.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. Впервые в России этот праздник отметили в 2008 году.

По данным статистики на 1 марта 2015 года в Нижнем Новгороде проживало 5540 многодетных семей, из них с 3 детьми - 4797 семей, с 4 детьми - 565, с 5 детьми - 38, с 6 и более - 57 семей.

«В городе действует стабильная система дополнительной поддержки отдельных категорий граждан и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание мы уделяем малообеспеченным семьям. Традиционно выплачиваются пособия многодетным, студенческим семьям, неработающим матерям, занимающимся уходом за детьми-инвалидами», - сказала начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко.

Она подчеркнула, что, несмотря на необязательный характер выплат, муниципалитет ежегодно выделяет из бюджета средства на поддержку, тех жителей, которые в них остро нуждаются. В 2015 году эта сумма составила 20,9 млн. рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений