Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2015 16:15

Несмотря на компактные размеры, сквер на Ильинке станет одним из самых любимых мест для прогулок - Согин

Глава администрации Нижегородского района принял участие в очередном рабочем совещании по благоустройству зоны отдыха.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совместно с ответственным за создание и установку памятника преподобному Сергию Радонежскому протоиереем Алексеем Парфеновым и другими специалистами оценили ход работ по благоустройству сквера на улице Ильинская рядом с храмом Вознесения Господня. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«К концу июля все работы должны быть завершены, поэтому сейчас очень важно не сбавлять темп. Ведь 31 июля памятник преподобному Сергию Радонежскому освятит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поэтому контролировать ситуацию мы будем регулярно», - отметил Игорь Согин.

Глава района также заметил, что на месте спиленных деревьев, о которых беспокоятся жители, будут высажены 12 четырехметровых лип.

«Сквер останется сквером, только будет красивым и благоустроенным. Здесь предполагаются оригинальные торшерные стойки со светильниками, скамейки, газоны, удобные пешеходные дорожки и, разумеется, урны.

«Мы надеемся, что, несмотря на компактные размеры, этот сквер станет одним из самых любимых мест для прогулок нижегородцев и гостей нашего города», - резюмировал Игорь Согин.

Напомним, администрация Нижегородского района проводит большую работу с предпринимателями - собственниками и арендаторами зданий на Ильинской по вопросу ремонта и обновления фасадов. Кроме того, 3 по 6 июля 2015 года в районе трамвайной остановки «Улица Нижегородская» будет проводиться замена рельсового полотна.

«Жители близлежащих домов неоднократно жаловались в администрацию на чрезмерный шум, производимый трамваями, особенно в вечернее и ночное время. Надеемся, что теперь эта проблема будет устранена», - отметил глава района.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений