Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2015 14:33

Рабочая встреча с руководителями коммерческих предприятий состоялась в администрации Сарова

На разговор пригласили предпринимателей, указавших в отчетности заработную плату ниже прожиточного минимума.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Рабочая встреча с руководителями коммерческих предприятий состоялась 2 июля в городской администрации Сарова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В беседе принял участие начальник управления финансово-экономического анализа министерства инвестиционной политики Нижегородской области Анатолий Гонов.

На разговор пригласили предпринимателей, указавших в отчетности заработную плату ниже прожиточного минимума  в Сарове (10 200 рублей) и в Нижегородской области (7 800 рублей), а также тех, на кого поступили жалобы.

«На официальную зарплату некоторых ваших сотрудников прожить невозможно, – отметила и.о. заместителя главы администрации Татьяна Белина. – К нам приходят девушки с жалобами на декретное пособие в полторы тысячи рублей, а мы ничего не можем сделать – закон предписывает начислять выплаты  из «белой» зарплаты».

Анатолий Гонов добавил, что малому и среднему бизнесу сейчас оказываются самые разные меры поддержки (в том числе и финансовые), как из муниципального, так и из областного бюджетов. Он также отметил, что от налоговых отчислений, производимых с официальной зарплаты, зависит не только пенсионное обеспечение сотрудников, но и доходы бюджета города, а эти деньги требуются на ремонт дорог, восстановление детских садов и школ, организацию культурно-массовых мероприятий и т.д. «Потому рост уровня официальной заработной платы – задача, которую муниципалитет, областное правительство и бизнес должны решать совместными усилиями», - заявил Анатолий Гонов.

Работа с недобросовестными налогоплательщиками будет продолжена, говорится в сообщении горадминистрации. Обращения по вопросам заработной платы принимаются по телефону горячей линии 33-4-55.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений