Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2015 10:52

Капремонт более 900 многоквартирных домов начнется до конца 2015 года в Нижегородской области

В регионе приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -
По данным Нижегородского фонда ремонта многоквартирных домов, благодаря программе капремонта только в текущем году начнется ремонт более 900 домов на общую сумму более 1,5 млрд рублей (как находящихся у регионального оператора, так и накапливающих средства на спецсчетах). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Гарантом качества выполнения работ на многоэтажных домах, формирующих фонды капремонта на счете регоператора, выступает Нижегородский фонд ремонта МКД.   

По данным регионального оператора, на сегодняшний день объявлены конкурсы по выбору подрядчика на проведение строительно-монтажных работ по 20 МКД. Из них по пяти многоэтажным домам (в Дзержинске, р.п.Сосновском, в Балахнинском районе) заключены договоры с подрядчиками, которые уже приступили к выполнению работ. 

Выбор подрядных организаций осуществляется строго на конкурсной основе, исходя из основных критериев, таких как гарантия качества, опыт выполнения аналогичных видов работ, наличие профессиональных кадров, цена контракта.    

Напомним, государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) сформирована сроком на тридцать лет. Документ представляет собой адресный перечень всех МКД региона (24  333 ед.), перечень работ по каждому дому и сроки их выполнения. Программа была сформирована на основе данных, предоставленных  органами местного самоуправления, и будет ежегодно актуализироваться. 

Добавим, что новые социальные программы помогают решить проблемы расселения ветхого фонда и обеспечить нижегородцев доступным жильем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений