Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2015 15:46

Нижегородские наркополицейские проверили кальянную на Нижневолжской набережной

Во время рейда выяснилось, что на крыше здания была организована площадка для курения, без соответствующего разрешения идет строительство надстройки.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Оперативными сотрудниками и бойцами спецназа УФСКН России по Нижегородской области проведен совместный оперативно-профилактический рейд в расположенной на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде кальянной. Об этом сообщает группа информации и общественных связей  Управления ФСКН России по Нижегородской области.

В ходе работы с письмами граждан, поступающих на электронную почту УФСКН России по Нижегородской области, была получена информация о факте якобы незаконного потребления наркотических средств на территории помещения. Сотрудники наркоконтроля выехали для проведения проверки данной информации.

Проведение рейда подтвердило, что на крыше здания администрацией бара организована еще одна площадка для курения кальянов. Установлено, что на электронных сайтах сети Интернет сотрудниками бара также активно ведётся реклама новых площадей с возможностью курить кальяны на свежем воздухе. Однако, в ходе проверки сотрудникам наркоконтроля документов на разрешение использования крыши в качестве площадки для посетителей администрация бара не предоставила.

Основные усилия и внимание при проведении оперативно-профилактического мероприятия были сосредоточены на проведение осмотра помещений с применением служебно-розыскных собак и личного досмотра граждан, находившихся там.
По подозрению в незаконном употреблении наркотических средств были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование несколько посетителей бара. И, хотя первичные экспресс-тесты не подтвердили фактов употребления задержанными запрещенных веществ, образцы их биопроб были направлены в наркологическую лабораторию для углубленного химико-токсикологического исследования на новейшем аппарате, позволяющем установить наличие в организме наркотических средств и психотропных веществ по истечении даже нескольких месяцев со дня их употребления.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений