Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 17:40

Нижегородцы планируют провести благотворительный концерт в защиту экоцентра «Дронт»

Все собранные средства пойдут на оплату присужденного организации штрафа за нарушение порядка деятельности НКО-иноагента.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы планируют провести благотворительный концерт в защиту экоцентра «Дронт» 13 августа. Об этом NewsRoom24 сообщила правозащитник Мария Попова 1 июля.

По ее словам, на данный момент собрано уже 2/3 от штрафа. «Руководитель «Дронта» Асхат Каюмов обратился к нижегородцам с просьбой о финансовой помощи для оплаты неподъемного штрафа. За неделю было собрано более 100 тысяч рублей добровольных пожертвований. Несмотря на солидные взносы, необходимо часть суммы», - отметила Попова.

Напомним, нижегородский экологический центр «Дронт» оштрафован Мировым судом Нижнего Новгорода на 300 тысяч рублей за то, что те добровольно не вписались в НКО-иноагенты. Сегодня, 1 июля, руководитель организации обжаловал данное решение в Нижегородском районном суде.

Как сообщалось ранее, 22 мая Министерство юстиции Российской Федерации  внесло  нижегородский экологический центр «Дронт» в реестр некоммерческих организаций, исполняющих функции иностранных агентов.

 

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений