Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 16:55

«Дронт» обжаловал решение суда о наложении на организацию штрафа за нарушение порядка деятельности НКО-иноагента

Жалоба подана на рассмотрение в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

«Дронт» обжаловал решение суда о наложении на организацию штрафа в 300 рублей тысяч за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации-иностранного агента. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщил руководитель экологического центра  Асхат Каюмов .

«Сегодня мы подали жалобу на решение Мирового суда на рассмотрение в Нижегородский районный суд, - пояснил Каюмов. – Надежды, правда, у нас почти нет. Перед тем, как имеющееся решение вынесли, мы (руководитель организации и представитель в суде, - прим. NewsRoom24) около четырех часов пытались доказать свою правоту. Суд отклонил шесть наших ходатайств. Позднее, в течение семи минут судом было подготовлен документ решения объемом 20 страниц».

Напомним, нижегородский экологический центр «Дронт» оштрафован Мировым судом Нижнего Новгорода на 300 тысяч рублей за то, что те добровольно не вписались в НКО-иноагенты.

Как сообщалось ранее, 22 мая Министерство юстиции Российской Федерации  внесло  нижегородский экологический центр «Дронт» в реестр некоммерческих организаций, исполняющих функции иностранных агентов.

Напомним также, что в январе 2015 года Минюст России внес в реестр иностранных агентов еще одну нижегородскую организацию - «Комитет против пыток»

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений