Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 16:10

Стюардесса едва не лишилась ноги в бассейне в Нижнем Новгороде

Девушка отсудила компенсацию у владельца сауны.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Советский районный суд частично удовлетворил исковое заявление 20-летней нижегородки, к индивидуальному предпринимателю - владельцу сауны о компенсации морального вреда и материального ущерба. Об этом Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Советского района Людмила Чулкова.

Согласно исковому заявлению, в феврале 2014 года девушка, работающая бортпроводницей в одной из авиакомпаний решила отдохнуть с друзьями в сауне, расположенной в Советском районе. Когда она спустилась в бассейн, то правая нога у нее оказалась зажатой между краями облицовочной плитки. Из раны потекла кровь.

В холодной воде девушка провела около 2 часов, потому что воду из бассейна не могли слить. Вода откачивается с помощью погружного насоса, работающего под напряжением 220 вольт. А этого нельзя делать когда в бассейне находится человек.

Помочь пострадавшей смогли лишь прибывшие сотрудники МЧС.

Медики «Скорой помощи» отвезли пострадавшую в больницу, где сделали операцию.

Истица заявила к владельцу сауны иск с требованием возместить компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей и 5 тысяч рублей в качестве материального ущерба судебные расходы на юриста. Судья снизил компенсацию морального вреда до 100 тысяч рублей, и размер материального ущерба до 2 500 тысяч рублей.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений