Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 15:36

Новое нижегородское медучреждение объединит всю поликлиническую помощь онкодиспансера, - Железин

Главврач Нижегородского областного онкологического диспансера прокомментировал готовящееся в сентябре 2015 года открытие новой онкополиклиники в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - «В новом учреждении будет объединена вся поликлиническая помощь онкодиспансера», - заявил журналистам главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера Олег Железин, комментируя открытие в сентябре 2015 года новой онкополиклиники в Нижнем Новгороде на улице Деловой

«В первую очередь, я хотел бы выразить радость, что в регионе запускается новое учреждение, призванное улучшить ситуацию в области онкологии и закрепить наметившуюся положительную тенденцию. Смертность от новообразований в регионе по итогам 2014 года уменьшилась на 2,1%. Степень снижения небольшая, но имеет важное значение, поскольку в последние годы отмечалась отрицательная динамика этого показателя», - заявил он.

«Я абсолютно согласен с позицией губернатора Валерия Шанцева, который считает важным повысить выявляемость раковых заболеваний на ранней стадии, когда еще многое можно изменить. В этих целях и открывается новое учреждение, где будет объединена вся поликлиническая помощь онкодиспансера, включая мощный дневной стационар для проведения процедур химиотерапии», - отметил Олег Железин.

По его словам, в новой онкополиклинике будут работать специалисты по 20 «узким» направлениям. Создаваемые в структуре объединенной поликлиники диагностические подразделения позволят выполнить полный цикл необходимых обследований. Здесь будет лучевая диагностика, новый компьютерный томограф, магнито-резонансный томограф, эндоскопическая техника, ультразвуковая диагностика и многое другое – то есть пациент, войдя в одну дверь, получит комплексную медицинскую услугу, по результатам которой он должен получить свой диагноз, а мы начать его лечение. Кроме того, создается большое количество регистратур.

«Мы также планируем открыть новое направление – психосоциальная реабилитация пациентов, когда человек мог бы получить не только медицинскую помощь, но и услышать доброе слово, советы, как жить с тем заболеванием, которое ему было диагностировано. Мы считаем, что это позволит нашим пациентам легче преодолеть те недуги, с которыми они столкнутся», - заключил Олег Железин.  

Напомним, в Нижнем Новгороде руководство правительства региона посетило с инспекционным визитом новое здание поликлиники Нижегородского областного онкологического диспансера на улице Деловой.  

По мнению губернатора Валерия Шанцева, для любого человека нет страшнее диагноза, чем онкологическое заболевание: «Даже сердечно-сосудистые заболевания, несмотря на то, что приводят к большему количеству летальных исходов, не так психологически действуют на людей». «На самом деле, это заболевание побеждается, но для этого нужна очень серьезная сеть учреждений, начиная от диагностики и заканчивая всеми процессами лечения и реабилитации. Объединенная онкологическая поликлиника на Деловой будет обладать самым современными оборудованием и квалифицированными кадрами. Мы рассчитываем, что с ее открытием в регионе повысится выявляемость раковых заболеваний на ранней стадии, а, значит, повысятся шансы каждого пациента на выздоровление», - заявил Валерий Шанцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений