Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 14:52

ГАЗ объявил о возможном сокращении 230 работников

Под сокращение попадают сотрудники сборочного производства General Motors.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - ОАО «ГАЗ» уведомило Государственную службу занятости населения Нижегородской области о возможном сокращении 230 работников, занятых на сборочном производстве General Motors. Информацию об этом NewsRoom24 подтвердили в службе занятости.

«При этом с учетом высокого уровня квалификации и профессиональных навыков, полученных в рамках обучения и стажировок при реализации проекта, сотрудникам предложена возможность трудоустройства на других производствах ГАЗа», - отмечается в сообщении.

Сроки проведения возможного сокращения работников ГАЗа не уточняются.

Напомним, в марте 2015 года General Motors объявил об отказе от большинства своих проектов в РФ, в том числе от сборочного производства на ГАЗе.

Соглашение между General Motors и Группой ГАЗ о контрактной сборке автомобилей Chevrolet Aveo было подписано в феврале 2011 года. Сборка автомобилей началась в 2013 году. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс автомобилей в год.

Как ранее заявлял на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым акционер Группы ГАЗ Олег Дерипаска, в настоящее время компания ведет переговоры о сотрудничестве с рядом автопроизводителей, чтобы загрузить освобождающиеся производственные мощности.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений