Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2015 14:12

Объем средств на соцподдержку населения в Нижегородской области за 10 лет увеличился в 4,5 раза

В 2015 году на выплату различных пособий и компенсаций жителям области направлено 18,5 млрд рублей.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - В 4,5 раза увеличился за 10 лет объем средств, выделяемых ежегодно из бюджета Нижегородской области на социальную поддержку населения. Об этом сообщил региональный минфин.

Так, по данным министерства, в 2005 году на выплату различных пособий и компенсаций жителям области было направлено 3,9 млрд рублей, а в 2015 – 18,5 млрд рублей.

«Эти расходы направлены на 86 видов выплат (пособий, компенсаций), из которых 67 – региональные. К слову, в 2005 году в Нижегородской области действовало лишь 39 видов льгот», - пояснили в минфине.

Напомним, руководство правительства региона посетило с инспекционным визитом новое здание поликлиники Нижегородского областного онкологического диспансера на улице Деловой. По поручению губернатора Валерия Шанцева она начнет свою работу в сентябре этого года, став новым филиалом онкодиспансера в Нижнем Новгороде, где будет объединена вся поликлиническая помощь, включая мощный дневной стационар для проведения процедур химиотерапии. Новое учреждение рассчитано на 500 посещений в день.

Ранее сообщалось, что при формировании бюджета области на 2015 год глава региона дал поручение оптимизировать расходы, сохранив при этом их социальную направленность.

Также напомним, что по информации министерства финансов, в 2015 году расходы бюджета на социальную сферу выросли на 6% по сравнению с 2014-ым и составили 86,9 млрд рублей. Правительство области сохранило все 86 видов льгот, а основные льготы, прямо завязанные на инфляцию (например, льготы по оплате ЖКУ) были проиндексированы на 5,6%. В минфине отметили, что сегодня каждый третий житель области имеет льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг - 977,7 тыс. человек. Это самый высокий показатель в ПФО.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений