Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2015 20:44

Стадион «Икар» открылся после реконструкции в Сарове в День города

В ходе церемонии открытия историю саровского спорта и его сегодняшние возможности в игровой и театрализованной форме показали воспитанники спортшкол.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - Стадион «Икар» открылся после реконструкции в Сарове в День города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечается в сообщении, после реконструкции основное поле преобразилось как внешне, так и по качественным характеристикам. Обновлены трибуны, открыто кафе.

Торжественную церемонию открытия стадиона «Икар», состоявшуюся 27 июня, поставила режиссер городских мероприятий Оксана Илларионова.  Историю саровского спорта и его сегодняшние возможности в игровой и театрализованной форме показали молодые и взрослые воспитанники спортшкол, члены федераций (а их четыре десятка), военнослужащие дивизии. Зрители, заполнившие трибуны, аплодировали и заслуженным мастерам – Ирине Хазовой, Петру Седову, Ирине Алексеевой, поднимавшим флаг России, и тем, кто только делает первые шаги на беговой дорожке, батуте, на ринге, плавательных дорожках...

Со знаменательным событием саровчан поздравили глава администрации Валерий Димитров, ветеран спорта Николай Виноградов, директор ДЮСШ Икар» Александр Сашков и молодой футболит Артем Горошкин.

«Город планомерно и системно вкладывал средства в стадион «Икар». А точнее сказать, в обновление всего спортивного комплекса Сарова, – напомнил Валерий Димитров. – В 2008-м мы сделали лыжероллерную трассу, которая стала лучшей в Нижегородской области, и уже в 2009-м году у нас прошел финал Кубка России по лыжероллерам. Затем занялись реконструкцией, а фактически строительством нового бассейна. В 2011-м, отмечая 320-летие Сарова, открыли бассейн «Дельфин», в котором стало две чаши, появились возможности заниматься спортом не только у тех, кто стремится в мастера, но и у людей с ОВЗ. В 2012-м обновили лыжную базу и провели чемпионат и первенство России по лыжероллерам. С 2013-го строили зал акробатики, который открыли в прошлом году. И он стал центром подготовки сборной области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Параллельно шли работы на стадионе. Сейчас уже можно сказать, это было непросто. Но мы не отступали от намеченной цели, понимая, что нельзя было превращать «Икар» в долгострой. И в итоге появился современный комплекс. А еще и новая площадка для занятий на скейтах и велосипедах. Ребята давно ее ждали, и теперь могут совершенствовать свои навыки».

«Стадион строился для всех, кто любит спорт. На «Икаре» всем будет комфортно. Приходите!» – пригласил Александр Сашков. А Артем Горошкин от всех футболистов, волнуясь, поблагодарил за долгожданный подарок.

Кстати, первая домашняя игра футбольного клуба «Саров» пройдет на новом поле 4 июля.

Справка: Строительство первого стадиона  началось в 1948 году.  Четыре раза менялось название спортивного объекта: до 53-го года это был «Трактор», затем «Торпедо», с 1957 по 82-й год – «Труд», сейчас «Икар».  Стадион является частью Детско-юношеской спортивной школы «Икар», которая также включает в себя бассейн «Дельфин», комплекс «Юниор», стрелковый тир «Авангард».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений