Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2015 10:22

Повышать стоимость проезда в Нижнем Новгороде в 2015 году не будут

Проблему обновления подвижного состава «Нижегородпассажиравтотранса» решат без роста цен на проезд.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Нижнем Новгороде в 2015 году не будет, заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 26 июня.

Олег Кондрашов сообщил журналистам:

- Подвижному составу «Нижегородпассажиравтотранса» требуется обновление, и администрация города намерена решить эту задачу в ближайшие 2-3 года.

- Два года назад мы приняли предприятие на свой баланс в тяжелом положении. У автобусов подходит к концу амортизационный срок службы. Их нужно менять. Понимая это, мы начали замену подвижного состава еще в прошлом году. Нижний Новгород вошел в федеральную программу переоснащения транспортных предприятий автобусами на газомоторном топливе. В рамках этой программы наш город закупает 144 новых автобуса производства Ликинского автобусного завода.

- Впервые за много лет город приобрел 30 автобусов повышенной вместимости. Они уже работают на улицах нашего города. Первые 14 автобусов на газомоторном топливе могут выйти на линии уже в конце июля - начале августа. На 2016 год у нас в планах приобрести более 200 автобусов. И 300 автобусов – в 2017 году. То есть мы до 2018 года полностью обновим парк подвижного состава «Нижегородпассажиравтотранса».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений