Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2015 16:48

Саровчанин Василий Бублий удостоен звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Почетный знак ветерану вручил глава администрации Сарова Валерий Димитров по поручению губернатора Валерия Шанцева.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Саровчанин Василий Бублий удостоен звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

23 июня глава администрации Сарова Валерий Димитров по поручению губернатора Валерия Шанцева вручил Василию Андреевичу Почетный знак и диплом.

«Я хорошо знаком с Василием Андреевичем не только по его работе, но и по участию в городских мероприятиях. Например, совсем недавно он открывал легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы», - напомнил глава администрации.

Встреча прошла в дружеской обстановке за чашкой чая. В беседе приняли участие председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов, начальник управления социальной защиты населения Наталья Тимченко и председатель совета ветеранов микрорайона №1 Клавдия Тихонова.

Несмотря на почтенный возраст, чета Бублий и сегодня продолжает работу в совете ветеранов. Василий Андреевич и Мария Трофимовна являются образцовой семьей и достойным примером для двух дочерей, пятерых внуков и правнука.

Справка: Василий Андреевич Бублий, 1926 года рождения. Участник Великой Отечественной войны, сражался на 2-м Украинском фронте. Награжден орденом Отечественной войны II степени и 11-ю медалями. С 1947 по 1953 год служил в саровской дивизии внутренних войск. В 1953 году перешел на завод «Авангард», где проработал до пенсии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений