Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2015 10:00

Нижегородка Анастасия Максимова завоевала второе золото на первых Европейских играх в Баку

Об успехах нашей сборной сообщает Всероссийская федерация художественной гимнастики.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики, на финальных соревнованиях сборной России не было равных в групповых выступлениях с пятью лентами. В соревнованиях "групповичек" приняли участие Дарья Клещева, Анастасия Татарева, София Скоморох, Диана Борисова, Анастасия Максимова и Мария Толкачева. Наши девушки поднялись на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади команды Украины ("серебро") и Израиля ("бронза").

По итогам I Летних Европейских игр в Баку сборная России по художественной гимнастике завоевала 7 золотых медалей из 8 возможных.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений