Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2015 15:45

Семинар о творчестве Горького пройдет в нижегородском «Арсенале» 25 июня

Вход свободный.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Семинар  «Максим Горький: опыт актуального прочтения» в рамках исследовательского проекта «Нижний Новгород: попытка современного описания» пройдет в Волго-Вятском филиале ГЦСИ 25 июня в 19.00. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Напомним, «Нижний Новгород: попытка современного описания» - это серия исследовательских резиденций, посвященных осмыслению важных тем и сюжетов из прошлого и настоящего города.
В течение всего 2015 года ведущие российские историки, урбанисты, социологи, визуальные антропологи будут совместно работать с нижегородскими коллегами над изучением вопросов локальной нижегородской истории и попытаются описать их с точки зрения актуального гуманитарного знания.

В фокус исследования попадут такие темы, как градостроительная история Нижнего Новгорода, индустрия и трансформация промышленных районов, архитектурные и социальные ландшафты города в их исторической перспективе, отдельные сюжеты, связанные с известными нижегородскими персонажами - Иваном Кулибиным, Надеждой Сусловой, Максимом Дмитриевым и др. Июньская резиденции с участием историка Ильи Будрайтскиса, филолога Марины Уртминцевой и краеведа Олеси Филатовой будет посвящена фигуре Максима Горького.

Вход свободный.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений