Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2015 08:00

21 июня в Нижнем Новгороде отметят Международный день йоги

Мероприятие будет проходить в формате фестиваля в городском парке Александровский сад.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - 21 июня с 11.00 до 22.00, в Нижнем Новгороде пройдёт празднование Международного дня йоги. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области.

Организатором выступает  первая официальная школа йоги в СССР и России – Школа йоги Андрея Лобанова (с 1983 года) (экоцентр «Мирайя») при поддержке Министерства спорта Нижегородской области и Посольства Индии в России.

В течение дня все желающие, жители Нижнего Новгорода и гости города, смогут прийти в Александровский сад и бесплатно поучаствовать во всех мастер-классах, посетить лекции, кафе вегетарианского питания, купить эко-товары и принять участие в ярмарке.

Пространство будет разделено на отдельные секции: место для проведения практических занятий, лекционная зона, кафе-маркет, арт-пространство (сцена), детская зона.

Атмосферу праздника на фестивале, яркие декорации и украшения создаёт студия «ВкраскаХ».

В программе:

- Мастер-классы от ведущих школ йоги города (различные направления йоги, детская йога, беби-йога, пранаямы, медитации и пр.);

- Лекции (здоровое питание, основные инструменты при работе с телом и сознанием в классической йоге и др.);

- Угощение всех гостей праздника вегетарианскими сладостями от кафе «Мирайя». Раздача природной питьевой воды «Сестрица» от партнёров для всех занимающихся и участников фестиваля;

- Выездные кафе здорового питания;

- Эко-маркет – экопродукция, еда и товары для тех, кто ведёт здоровый образ жизни;

- Магазины сувениров, украшений, одежды, товаров для йоги;

- Арт-пространство, где будут участвовать творческие коллективы, исполняющие этническую музыку (барабаны, дарбуки, ханги и пр.), традиционные танцы (трайбл, индийские классические танцы). Пройдут мастер-классы по мехенди, девушки смогут примерить сари и украшения.

Справка.
В 2015 году произошло всемирное признание йоги как древней и современной науки о здоровье и развитии человека. Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая провозгласила 21 июня Международным днём йоги. Россия поддержала резолюцию и в этом году вместе с мировым сообществом примет участие в праздновании.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений