Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2015 17:07

Участок на берегу Волги в районе улицы Хальзовская включен в Перечень озелененных территорий Нижнего Новгорода

Это позволит защитить его от застройки, которую планировало начать мингосимущество области.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Городская дума Нижнего Новгорода на заседании 17 июня проголосовала за включение рекреационно-природной территории на берегу Волги в районе улицы Хальзовская в Перечень озелененных территорий общего пользования.  

Как пояснил председатель МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» Лев Лаптев, включение земельного участка, расположенного в 1,2 км на северо-восток от дома №53А по улице Хальзовской, в Перечень озелененных территорий, позволит дать этому участку охранный статус и защитить от жилой застройки.

Напомним, министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области предложило внести изменения в генеральный план Нижнего Новгорода и изменить зонирование этого участка, чтобы сделать возможным на нем жилищное строительство.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода предложил придать участку статус парка. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин выразил сомнение, что эта территория может быть классифицирована как парк и напомнил, что статус парка накладывает на городскую администрацию дополнительные обязательства по отношению к озелененной территории. Комитету охраны окружающей среды было рекомендовано выбрать более подходящий статус для рекреационно-природной территории на берегу Волги.

Напомним, городская Дума установила четкий перечень видов озелененных территорий.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений