Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 21:50

В Нижнем Новгороде организован новый регулярный авиарейс в Симферополь

Его осуществляет авиакомпания Red Wings.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - В  Нижнем Новгороде организован новый регулярный авиарейс в Симферополь. С 11 июня его осуществляет авиакомпания Red Wings на самолете «Ту-204», рассчитанном на 210 пассажиров.

Сегодня в 14:50 в аэропорту «Стригино» приземлился первый рейс из столицы Крыма, а в 16:20 состоялся обратный вылет  - из Нижнего Новгорода в Симферополь.

Первое приземление самолета  в нижегородском аэропорту по традиции было отмечено его проездом через «водную арку», устроенную двумя пожарными машинами.

Прямые рейсы осуществляются по четвергам в рамках программы субсидированных перевозок.

Продолжительность полета составляет около двух с половиной часов.

В настоящее время авиабилет "туда-обратно" на ближайшие даты на сайте авиакомпании можно приобрести по цене от 11 550 до 15 150 рублей.

По словам исполнительного директора ОАО «МАНН» Александра Синельникова, переговоры с авиаперевозчиком об организации подобного рейса велись с января. Как заявил руководитель, в текущем году значительно вырос спрос на внутрироссийские рейсы, в том числе на южные направления -  Симферополь, Анапу и Краснодар

Директор аэропорта уверен  в перспективности сотрудничества с авиакомпанией Red Wings. Так, заполняемость первого самолета, вылетевшего в Симферополь, составила около 80%, а прилетевший из Крыма борт был заполнен на две трети.

С запуском сегодняшнего рейса число регулярных полетов между Нижним Новгородом и Симферополем возросло до шести – еще пять дней в неделю между городами летают самолеты авиакомпании «Уральские авиалинии».

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений