Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 19:45

Ветераны Приокского района дали старт «Фитнес марафону»

Спортивная акция прошла в рамках проекта «Не стареют душой ветераны Второй Мировой», победившего в конкурсе «Открытый Нижний» в 2015 году.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - 11 июня на спортивной площадке школы № 134 Приокского района в рамках реализации проекта «Не стареют душой ветераны Второй Мировой», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний» в 2015 году, прошла спортивная акция для людей пожилого возраста и подростков «Фитнес марафон». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией «Центр развития и поддержки здорового образа жизни» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
«Сегодня мы открыли «Фитнес-сезон». Занятия спортом не только делают нас здоровыми, но и позволяют отвлечься от ежедневной рутины. Более того, спорт сближает. И нашей спортивной акции в рамках проекта «Не стареют душой ветераны Второй Мировой» мы хотели объединить старшее поколение и молодежь. Люди преклонного возраста, тем более ветераны, могут и хотят заниматься спортом, чтобы поддерживать здоровье. К тому же они своим примером показывают молодым как нужно жить», - отметила председатель Нижегородской региональной общественной организацией «Центр развития и поддержки здорового образа жизни» Вера Старикова.

В рамках спортивной акции подростки и пожилые люди, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, вместе занимались фитнесом под руководством инструктора. Спортивные занятия продолжались около часа и включали многочисленные упражнения, которые выполнялись под музыку. В «Фитнес марафоне» приняли участие более 100 человек.

Проект «Не стареют душой ветераны Второй Мировой» направлен на укрепление здоровья ветеранов Великой Отечественной Войны. Это посильные занятия физкультурой и спортом (шахматы, шашки, настольный футбол и баскетбол, ходьба и другое), привлечение к полезному проведению свободного времени - мастер-классы, хоровое пение, круглые столы с приглашением специалистов различного направления. Основные мероприятия проекта рассчитаны на организацию досуговой занятости, профилактику и охрану здоровья ветеранов.

Справка. Проект «Не стареют душой ветераны Второй Мировой» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2015 году в направлении «Развитие физкультуры и спорта, продвижение здорового образа жизни».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 42 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 20 лучших социальных программ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений