Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 18:08

Здание детского театра «Вера» может быть законсервировано

Причина – отсутствие средств на продолжение реконструкции.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - Здание детского театра «Вера» может быть законсервировано из-за отсутствия средств на его реконструкцию. Предложение департамента строительства обсуждалось на совместном заседании профильных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода 11 июня.

По мнению департамента строительства администрации города, консервация является единственным правильным решением в условиях отсутствия в городском и областном бюджетах средств на продолжение реконструкции здания театра.  

Как ранее сообщала директор департамента культуры Лариса Моторина, на завершение реконструкции театра необходимо 193 млн рублей. При передаче здания театра из областной в муниципальную собственность правительство Нижегородской области взяло на себя обязательство по софинансированию реконструкции. В 2015 году городской и областной бюджеты должны изыскать по 35 млн рублей. Однако в настоящее время необходимых средств в бюджетах нет.

В настоящее время заказчиком на выполнение работ по реконструкции здания театра «Вера» по-прежнему является ГКУ Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик». Первоначально срок окончания работ был запланирован на 4 квартал 2014 года. Заключенный правительством области контракт с подрядчиком - ООО «Универсалспецтехстрой», истекает в середине 2016 года. В этих условиях городской администрации необходимо либо продлять контракт, либо проводить новый конкурс.  

Депутаты Гордумы выступили против консервации здания театра «Вера». Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен обсудить ситуацию с реконструкцией театра с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений