Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 13:59

Рисунки граффити появятся на домах исторической части Нижнего Новгорода летом 2015 года

В рамках фестиваля уличного искусства «Новый город: Древний» на старых домах Нижегородского района появятся кружева, лодка, конюшня.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - Рисунки граффити появятся на домах исторической части Нижнего Новгорода летом 2015 года. Об этом было заявлено на пресс-конференции в ГЦСИ «Арсенал» 11 июня.

Как сообщил организатор фестиваля уличного искусства «Новый город: Древний» Артем Филатов, эти дома располагаются на улицах Нестерова (35), Гончарова (8), Короленко (13), Алексеевская (23), Добролюбова (22), Ульянова (45а литер б) и Гаршина (5).

Выполнять рисунки будут как нижегородские, так и приглашенные из других городов России и Израиля девять художников. После согласования с собственниками на старых зданиях Нижегородского района появятся кружева, лодка, конюшня.  Работы планируется начать в 20х числах июня, а завершить в августе.

В ходе пресс-конференции директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ Анна Гор назвала рисунки стрит-арт «Будущим нижегородского искусства».

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков выразил уверенность, что расписанные профессиональными художниками дома привлекут в Нижний новых туристов.

В свою очередь глава администрации Нижегородского района Игорь Согин подчеркнул, что рисунки граффити «способны оживить серые и унылые дома и их части».

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений