Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 18:00

Олег Сорокин примет участие в торжествах по случаю Дня города и Дня России

Поздравить нижегородцев приедут более десяти иностранных делегаций, в том числе и из городов побратимов.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - 12 июня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественных мероприятиях. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы

Второй год Нижний Новгород отмечает свой день рождения одновременно с Днем России.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня на площади Минина, ул. Рождественской, Нижневолжской набережной, в Нижегородском кремле, а также во всех районах города. Поздравить нижегородцев приедут более десяти иностранных делегаций, в том числе мэр города Нови Сад (Сербия) Милош Вучевич, вице-мэр города Тампере (Финляндия) Микко Аалтонен, вице-мэр города Цзинань (Китай) госпожа Лэй Цзе, директор департамента образования и культуры города Сувон (Республика Корея) Хон Са Чжун и др.

В 8.30 глава города Олег Сорокин встретится с представителями иностранных делегаций.

В 11.00 вместе с руководителями города и области возложит цветы к памятнику основателю Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу.

В 11.45 в Канавинском районе на набережной около дома №1 по ул. Бетанкура Олег Сорокин примет участие в торжественном открытии скульптуры «Прорыв» венгерского автора Эрвина Эрве-Лорана.

После этого глава города посетит традиционный спортивный праздник, кульминацией которого станет забег по Чкаловской лестнице. Старт забегу будет дан на Нижневолжской наб. около катера «Герой».

В 12.45 Олег Сорокин примет участие в открытии фестиваля народных промыслов «Секреты Мастеров» на ул. Рождественской и вместе с нижегородцами осмотрит ярмарку. Здесь предусмотрен подход главы города к СМИ.

В 13.30 на площади Минина начнется официальная часть праздника. Руководители города и области поздравят нижегородцев с праздником, и по давней традиции глава города вручит памятные знаки и удостоверения Почетным гражданам Нижнего Новгорода. В 2015 году этот титул получили три участника Великой Отечественной войны: Людмила Ивановна Кузмичева, Иван Васильевич Воронин и Владимир Михайлович Зотов.

Праздник завершится концертом Сергея Лазарева, фестивалем фейерверков и мультимедийным шоу. В 20.45 руководители города и области еще раз поздравят нижегородцев с праздником.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений