Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2015 07:45

Пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по конному спорту, пройдет в Нижнем Новгороде 11 июня

Этап Кубка мира по конному спорту проходит в Нижнем Новгороде с 10 по 13 июня.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - 11 июня в 11.30 в конно-спортивном комплексе «Пассаж» по адресу ул. Овражная, 62, VIP-трибуна состоится пресс-конференция по проведению Этапа Кубка мира по конному спорту (выездка) который пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 13 июня.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области, в пресс-конференции примут участие заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, главный судья турнира Гилен Фуарж (Нидерланды), директор конно-спортивного комплекса «Пассаж», вице-президент федерации конного спорта Нижегородской области, директор турнира Анатолий Балыкин, старший тренер сборной России по выездке, ведущий спортсмен сборной России Инесса Меркулова и другие приглашенные лица.

10 июня, среда
8.00. Командный приз (юноши)
12.00. Малый приз

11 июня, четверг
8.00. Средний приз №1

12 июня, пятница
10.00. Личный приз (юноши)
14.00. Большой приз (Кубок губернатора Нижегородской области)

13 июня, суббота
8.00. Кюр (юноши)
10.00. Кюр Среднего приза №1
13.00. Кюр Большого приза (этап Кубка мира)
16.00. Парад. Торжественное закрытие соревнований

Кубок мира по выездке – ежегодная серия соревнований, состоящая из этапов, проходящих на протяжении сезона в разных странах мира и заканчивающаяся финалом. Впервые Кубок мира был разыгран в 1986 году. С тех пор он остается самым престижным турниром после Олимпийских игр.

Финалу борьбы за почетный приз предшествует конкуренция в четырех лигах - Западно-Европейской, Центрально-Европейской, Североамериканской и Тихоокеанской. Самой сильной является Западно-Европейская лига, где уровень подготовки спортсменов и лошадей очень высок. Здесь доминируют всадники из Голландии и Германии, которые многократно становились лучшими в решающих стартах. Россия входит в Центрально-Европейскую лигу. В ее рамках проводятся шесть этапов, два из них принимает наша страна (Нижний Новгород, Москва).

Из нижегородцев победителем и призером этапов неоднократно становилась мастер спорта международного класса, участница двух Олимпиад Александра Корелова. В 2003 году она, выступая на орловском рысаке Балагуре, дошла до финала, где пробилась в десятку сильнейших. В сезоне-2012 партнером Кореловой стал вороной Байкал, с которым она два раза подряд выиграла нижегородский раунд Кубка мира.

В прошлом году пьедестал нижегородского этапа Кубка мира заняли Инесса Меркулова, Марина Афрамеева и Татьяна Дорофеева, входящие в основной состав сборной России.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений