Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2015 13:05

Проезжая часть Молитовского моста будет ремонтироваться в первую очередь в 2015 году

Ремонт трамвайных путей и пешеходной части будет вестись в рамках третьего этапа.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - Администрацией Нижнего Новгорода и министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области принято решение о ремонте в 2015 году только проезжей части одной половины Молитовского моста. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи 8 июня сообщил директор департамента по дорожному хозяйству администрации города Андрей Жижин.

Как объяснил Андрей Жижин, решение о двухэтапном ремонте в первую очередь проезжих частей двух половин Молитовского моста было принято в связи с непростой финансовой ситуацией городского и областного бюджетов.

По словам Андрея Жижина, ремонт проходящих по Молитовскому мосту трамвайных путей и пешеходной части будет выполнен в рамках третьего этапа. Причем рассматривается возможность сокращения ширины пешеходной части до 1 метра, что позволит довести ширину автомобильных полос до нормативных 3,5 метров.

Как стало известно, администрация Нижнего Новгорода и министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области обсуждали вопрос о прекращении движения трамваев по Молитовскому мосту. Однако пока принято решение сохранить трамвай на мосту как вид общественного транспорта.

Как рассказал Андрей Жижин, если специальная комиссия признает состояние Молитовского моста аварийным, это позволит заключить договор с подрядчиком на его ремонт без проведения конкурса.  

Стоимость ремонта проезжей части одной половины Молитовского моста оценивается в 132 млн рублей. Эти средства будут выделяться путем софинансирования из городского и областного бюджетов.

Чтобы соблюсти технологию, ремонтные работы на Молитовском мосту должны начаться не позднее 2 декады июля. В этом случае они закончатся в октябре.

На время ремонта одна половина Молитовского моста будет закрыта, а на второй половине будет действовать запрет на проезд транспорта массой более 3,5 тонн. Это автоматически ставит под запрет проезд по Молитовскому мосту пассажирских автобусов большой вместимости и трамваев. В связи с этим департаментом транспорта администрации Нижнего Новгорода будет разработана временная схема движения пассажирского транспорта с перенаправлением автобусов большой вместимости на метромост и Мызинский мост.    

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений