Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2015 10:42

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Южную Корею и в страны Ближнего Востока

Самая крупная вспышка ближневосточного респираторного синдрома коронавируса зарегистрирована за пределами Ближнего Востока.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от поездок в Южную Корею и в страны Ближнего Востока.

В аэропортах России усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

По информации на 5 июня число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально (по информации FluTrackers).

По данным эпидемиологического расследования завоз инфекции в Южную Корею осуществлен из стран Ближнего Востока, а распространение вируса у последующих заболевших произошло в медучреждениях.

Сейчас это самая крупная вспышка заболевания, которая зарегистрирована за пределами Ближнего Востока (в Саудовской Аравии зарегистрировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев).

В Южной Корее временно прекращены учебные занятия более чем в 800 учебных заведений.

При выезде в указанные страны Роспотребнадзор рекомендуем использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой.

Кроме того, следует соблюдать меры общей гигиены: избегать контакта с больными животными, регулярно мыть руки до и после прикосновения к животным, не пить сырое верблюжье молоко, не употреблять в пищу мясо, не прошедшее  тепловой обработки, регулярно проветривать помещение, соблюдать правила личной гигиены.

При появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из поездки необходимо своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений