Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2015 07:12

Этап кубка мира по выездке состоится в Нижнем Новгороде

Соревнования пройдут 10-13 июня на арене конноспортивного комплекса «Пассаж».
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - С 10 по 13 июня 2015 года в Нижнем Новгороде пройдут международные соревнования по выездке, сообщают организаторы соревнований.

На арене конноспортивного комплекса «Пассаж» состоятся: этап Кубка мира CDI-W (большие езды), турниры CDI-2  (малые езды) и CDIJ (юноши). В рамках состязаний будут разыграны Кубок России и Кубок губернатора Нижегородской области.

Организаторами соревнований выступают: Федерация конного спорта России, правительство Нижегородской области, министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, Федерация конного спорта Нижегородской области и КСК «Пассаж».

Как отмечается  в сообщении, турнир станет главным событием сезона, в котором КСК «Пассаж отмечает свое 20-летие. С 1995 года, когда спорткомплекс на улице Овражной вошел в строй, здесь ежегодно проводятся крупные состязания мастеров высшей школы верховой езды. 17 раз подряд разыгрывались награды командного чемпионата России, международный ранг имели турниры "Евразия", на смену которым пришли старты, включающие в себя этап Кубка мира в Центрально-Европейской лиге.

На нынешних соревнованиях Россию представят практически все  всадники, претендующие на участие в чемпионате Европы, который в августе примет германский Аахен. Среди них Инесса Меркулова, Регина Исачкина, Татьяна Дорофеева, Марина Афрамеева, Екатерина Харченко. С нашими фаворитами будут соперничать лидеры сборной Белоруссии Екатерина Ефремова, Ольга Игуменцева, Анна Карасева, которые и прежде довольно успешно выступали на боевом поле "Пассажа".

Из нижегородцев в заявочном списке Екатерина Степанова (большие езды), Евгения Кушина, Валерия Липатова (малые езды), Надежда Ионова, Дарья Шеронова, Валерия Старченко (юношеские езды) и другие спортсмены.

Состязаниям в «Пассаже» будет сопутствовать обширная культурная программа с конным шоу, выступлениями музыкальных коллективов, викторинами для зрителей. Публику ждет настоящий конноспортивный праздник, кульминацией которого станут старты в заключительный день, когда определятся призеры десятого по счету нижегородского этапа Кубка мира.

Справка: Кубок мира по выездке – ежегодная серия соревнований, состоящая из этапов, проходящих на протяжении сезона в разных странах мира и заканчивающаяся финалом. Впервые Кубок мира был разыгран в 1986 году. С тех пор он остается самым престижным турниром после Олимпийских игр.

Финалу борьбы за почетный приз предшествует конкуренция в четырех лигах - Западно-Европейской, Центрально-Европейской, Североамериканской и Тихоокеанской. Самой сильной является Западно-Европейская лига, где уровень подготовки спортсменов и лошадей очень высок. Здесь доминируют всадники из Голландии и Германии, которые многократно становились лучшими в решающих стартах. Россия входит в Центрально-Европейскую лигу. В ее рамках проводятся шесть этапов, два из них принимает наша страна (Нижний Новгород, Москва).

Из нижегородцев победителем и призером этапов неоднократно становилась мастер спорта международного класса, участница двух Олимпиад Александра Корелова. В 2003 году она, выступая на орловском рысаке Балагуре, дошла до финала, где пробилась в десятку сильнейших. В сезоне-2012 партнером Кореловой стал вороной Байкал, с которым она два раза подряд выиграла нижегородский раунд Кубка мира. В прошлом году пьедестал нижегородского этапа Кубка мира заняли Инесса Меркулова, Марина Афрамеева и Татьяна Дорофеева, входящие в основной состав сборной России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений