Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2015 17:23

«Проверять работу летних школьных лагерей мы будем регулярно», - Игорь Согин

Глава администрации Нижегородского района проинспектировал работу летних школьных лагерей.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - 5 июня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проинспектировал работу летних школьных лагерей. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Некоторые опросы на сайтах электронных средств массовой информации показывают определенную степень недоверия нижегородцев к качеству работы летних школьных лагерей. Тем не менее, очевидно, что ребятам, которые вынуждены проводить в городе часть самых продолжительных в году каникул, необходим организованный полноценный оздоровительный отдых. И наша задача - максимально прозрачно показать нижегородцам, как он организован, акцентировав внимание на преимуществах и, разумеется, полностью устранить недочеты», - отметил Игорь Согин.

Он посетил летние лагеря, которые открылись при школах №№ 30, 35 и гимназии №13. Особое внимание Игорь Согин уделил безопасности детей и соблюдению санитарных норм.
Так, в лагере при гимназии №13 сегодня отдыхает 85 детей. Как подчеркнула директор общеобразовательного учреждения Наталья Анищенко, ребята заняты весь день - в лагере работают кружки и студии по интересам, ежедневно проводятся экскурсии, организованы выходы в театры и кинотеатры.

Лагерь труда и отдыха при школе №30 посещает 200 ребят. Их день также насыщен мероприятиями. Ее директор Михаил Ивашкин рассказал о трудовой программе лагеря, отметив, что физкультурно-оздоровительный комплекс, действующий при школе, в летнее время используется как спортивный лагерь.

В школе №35 сегодня отдыхает 40 ребят в трудовом лагере и 115 в летнем. Пообщавшись с детьми, Игорь Согин заметил, что все они довольны тем, как проводят каникулы. Глава района подчеркнул также важность разнообразия досуговой составляющей в работе подобных учреждений. Директор школы Людмила Степанова обратила внимание на то, что в их лагерь хотят записаться и ребята из других школ.

В каждой школе глава района уделил особое внимание содержанию столовых и кухни. Подводя итоги, он подчеркнул, что подобные инспекционные объезды администрация района планирует сделать регулярными в течение всего времени работы летних школьных лагерей.

Напомним, всего в Нижегородском районе на базах общеобразовательных школ сегодня действует 21 летний лагерь: 14 оздоровительных, четыре профильных и два лагеря труда и отдыха. Открыты три выездных лагеря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений