Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2015 09:00

Круглый стол, посвященный съемкам фильма о путешествии Александра Дюма по России пройдет в Нижнем Новгороде

Режиссером и режиссером-постановщикам картины станет знаменитый творческий дуэт – Питер Гринуэй и Саския Боддеке.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Круглый стол, посвященный съемкам фильма о путешествии Александра Дюма по России состоится 11 июня в 14:00 в Нижегородском художественном музее, сообщили агентству новостей Newsroom24  организаторы мероприятия.

Сюжет художественного фильма рассматривает прошлое и настоящее России как страны, которая находится на границе между Европой и Азией. Фильм покажет Волгу на протяженности двух тысяч километров: от Калязина на севере до Астрахани на Юге, и будет построен в трех временных рамках:

- путешествие Александра Дюма по России в 1858 году, описанное в его книге «Из Парижа в Астрахань. Свежие впечатления от путешествия в Россию»;

- исторические события в 15 городах Поволжья, через которые проходит путешествие Дюма, раскрывающие полулегендарное прошлое царских времен;

- Волга на сегодняшний день.

Съемки картины будут проходить в 2016 году, но в этом году съемочная команда повторит маршрут Дюма и посетит 15 городов российского Поволжья, чтобы выбрать наиболее интересные и красочные локации для предстоящих съемок.

Более подробно о картине и ее художественной канве в рамках мероприятия расскажет Саския Боддеке – знаменитая художница, режиссер-постановщик фильма и лауреат премии The Art Newspaper в номинации «Выставка года», а также супруга Питера Гринуэя, который выступит режиссером и автором сценария фильма.

Деталями предстоящих съемок поделится знаменитый кинооператор, который на протяжении многих лет работает с Питером Гринуэем, Рейнир Ван Бруммелен.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений