Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2015 09:10

Фестиваль театрального искусства «Что за прелесть эти сказки!» проходит в Сарове

В нем принимают участие 11 творческих коллективов из девяти городов России.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - Фестиваль театрального искусства «Что за прелесть эти сказки!» проходит в Сарове.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, шанс посмотреть и оценить работу одиннадцати творческих коллективов из девяти городов России предоставили саровчанам организаторы III фестиваля театрального искусства «Что за прелесть эти сказки!». На трех площадках города за четыре дня будет сыграно 11 спектаклей для зрителей от двух до множества лет.

Директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова пожелала всем участникам фестиваля добра, улыбок, красоты: «Сегодня в драматическом театре тепло и радостно. И это происходит потому, что дети, сидящие в зале, хотят, чтобы  в их жизни сказка долго-долго не кончалась, как и все мы, собравшиеся в замечательном городе Сарове».

В первый день фестиваля Чувашский государственный театр юного зрителя имени М.Сеспеля показал мюзикл про Кота в сапогах. Драматический театр «Стрела» для детей и взрослых из подмосковного Жуковского сыграл с малышами в «Теремок». Рыбинский драматический театр повеселил своей «Сказкой перед сном». Это действительно оказалось шумным представлением для тех, кто не спит.

В среду, 3 июня, в театре на пр. Музрукова два спектакля: в 10.00 – «Кошка, которая гуляла сама по себе» (Губкинский театр для детей и молодежи), в 18.00 – «Снегурушка» (ТЮЗ города Заречного). В Художественной галерее в 15.00 малыши увидят «Теремок для цветов» (Тамбовтеатр).
В четверг, 4 июня, на тех же площадках запланировано три спектакля. В 10.00 – «Бременские музыканты» (Арзамасский театр драмы), в 15.00 в галерее – «У ковчега в 8» (Саровский драматический театр), в 18.00 – «Молодильные яблоки» (Мордовский государственный национальный драматический театр).

В пятницу утреннее представление начнется в 10.00 в Художественной галерее, где Рыбинский театр кукол покажет «Волшебное кольцо». В 15.00 можно посмотреть спектакль «Честное слово» в театре «Кузнечик». В 18.00 в Саровском драматическом театре начнется церемония награждения. Завершением фестиваля станет выступление чемодан-дуэта «КВАМ» из Санкт-Петербурга.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений